вторник, 13 декабря 2011 г.

Тренируюсь...

Добрый день всем!!!
Что-то настроение соответствующее погоде, за окном все серо и дождь. А как хочется снега. Хочется выйти на улицу и ощутить себя ребенком, играть в снежки, лепить снеговую бабу, валятся в снегу и просто ловить снежинки языком. Эх... ну почему у нас зимы дождливые и редко бывает снег. А еще я заболела. Так что помимо хандры на погоду, у меня состояние нестояния %( Поэтому покажу вам свою новую открыточку и пойду свое "нестояние" положу в люлю и буду валяться целый день (если совесть позволит, а то как лягу а внутренний голос только и пилит изнутри - вставай, вставай, чего разляглась, иди занимайся делами....)
Вообщем вот моя открытка. Очень полюбила я стиль винтаж, но вот смотрю на чужие работы и аж дух захватывает, и вроде ничего сложного, а как сама сделаю то что-то и винтажем не пахнет. Пытаюсь, пытаюсь и не получается. Сразу вспомнила фразу "Если у вас и второй блин комом, не расстраивайтесь - лепите комочки" :) Так что вот леплю "комочки" :)
Ленусик, видишь я в этот раз не захомячила на долго твои подарки. Ой я как я люблю твои вязанные цветочки, а гипсовые уголки вообще просто отпад. так бы на каждую работу и цепляла бы :)

6 комментариев:

  1. Леночка, ну как же так, вот взяла и заболела. Хотя я тоже смотрю в окно, за которым с утра - сразу вечер наступил, и настроения - ну просто никакого. Молодец, что запасы расходуешь, я тебе с удовольствием новых уголков нашлёпаю.
    (шёпотом) я теперь и овальные рамочки тебе могу сделать и гипсовые ключики, и гипсовые розочки, мурррр.
    насчет открытки - по композиции ты как всегда на высоте. Но как на мой вкус (не обижайся!), если в декоре - гипсовый уголок и вязаный цветочек, то бронзовые часики надо бы чем-то заменить другим, гипсовой же рамочкой, например или "забелить" часики немного белым акрилом. Или вместо цветочка - бронзовую клеточку-подвеску. Но, может, я и неправа.

    ОтветитьУдалить
  2. И никакой это не комочек - а самый настоящий блин! И к тому же винтаж у каждого свой - мне безумно нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Ленусь, отлеживайся и выздоравливай поскорей!
    Открытка отличная! оч понравилась!
    * а можно 5 копеек вставить?))
    Только мое имхо))) я бы вязаный цветочек убрала. Он очень нежный, скорее шеббибулечный, а не винтажный) Или сделай его более "брутальным" - задистрессь. И веточки нежные беленькие туда же, ага)
    во всем остальном ни разу на комочек не похоже!
    ах да! уголочки гипсовые тоже тоном потемнее выдели. Они теряются несколько на светлом.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, получается отлично))) Только цветочек меня тоже немного смущает и яркий голубой. Мне, кажется лучше был бы тканевый потрепанный цветок. А голубой я бы приглушила, затонировала. Но это лично мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогушечки, спасибо всем за советы. На самом деле голубой цвет так на фото смотрится а вообще он поспокойнее и уголки более темнее. Подвесочку заляпать белой краской попробую, а цветочек уже не оторвать, клей момент отличная штука. Так что на будущее все учту.

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка выздоравливай!!!!!!! Открыточка прелесть, мне очень нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить